今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】关于希望部门尽快完工的问题
作者:本站编辑时间:2019-02-03 11:35:44来源:本站原创

 

市民诉求内容 

市民来电表示部门于2018年3月对阳春市春城街道阳春一桥进行重建,但2018年6月开始停工,至今仍未有人员跟进。

来电目的 :希望部门尽快完工

 

  部门答复内容 

处理部门: 阳春市交通局;

      阳春市交通局回复:漠阳江大桥拆除重建工程于2018年3月份启动围闭施工, 按照进度计划已于去年7月份拆除旧桥,并完成施工钢便桥及建成部分桩基钢平台。但由于去年8月份以来我市强台风次数频密且持续时间长,对桥梁施工进度造成较大影响,特别是“山竹”超强台风的侵袭,漠阳江大桥河段水位瞬时上涨,超过警戒水位,造成施工钢便桥和桩基平台严重损毁,吊车、钻机、发电机、工棚、围栏、管线等机械设备受浸或冲毁,损失严重。为此,前段时间在施工工地主要是进行便桥检修、修复工地设施、重建钻机平台等工作,现有关受损设备设施已基本修复完毕,目前桩基超前钻工作已经全部完成。

为加快桥梁施工进度,我局将督促施工单位在确保质量的前提下,合理调整施工计划,力争如期完成漠阳江大桥建设。在桥梁施工期间带来的不便,敬请谅解。

1月31日,我局工作人员致电联系市民,向其反馈有关调处情况,市民表示满意。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有阳春市交通运输局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度:满意。

?
版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright ? 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号